понедельник, 31 августа 2015 г.

Finish up BB от Secret Key, где ты был всю мою жизнь?!

Сегодня я расскажу о моем последнем открытии. Очень долго я проходила мимо этого ВВ крема, много раз его тестировала в магазине, и ничего хорошего он мне не предвещал. Но однажды я приехала без макияжа и решила нанести его на лицо. И тут я очень удивилась! Поэтому я всем советую по возможности приходить в магазин без тонального средства и наносить пробник на лицо, а не на руку. На лице он будет выглядеть совсем иначе! Это убережет вас от разочарований, а может быть поможет обратить внимание на стоящее средство, которое вы не замечали ранее. Это было лирическое отступление, а теперь отзыв :)
 ВВ крем упакован в маленькую черную тубу. Объем 30мл. Смотрится довольно стильно, можно носить в сумочке. На упаковке производитель обещает, что крем обладает матирующим эфектом и весь день поддерживает кожу в идеальном свежем состоянии. 
Фото без косметики. С телефона, так что не очень видно все мои проблемы (расширенные поры, небольшие синяки под глазами после бессонной ночи, на носу какое-то покраснение)

После нанесения крема под глазами уже не такая сильная тень, никакими дополнительными корректирующими средствами я не пользовалась, поры идеально перекрыты, а главное, цвет крема полностью совпадает с моим тоном кожи. Это идеальный светлый "молочный" цвет, без розового и без желтого подтона. Текстура лёгкая и нежная, не жирная, но и не водянистая. Распределяется по коже отлично, не оставляет разводов, не подчеркивает шелушинки, действительно матирует! И матирует реально на весь день, а не на полчаса. Я наношу его в 8 утра перед работой и смываю в 11 вечера. И все это время он держится и не требует повторного нанесения. Иногда даже не требует промокания матирующей салфеткой. Но у него есть один негативный нюанс - прыщики не перекрывает совсем. На втором фото видно, что подозрительное красное пятно на носу так никуда и не исчезло. Но я готова это пережить, так как меня очень радует его матирующая способность. Ни один крем еще не лежал на моей коже так легко и хорошо) мне даже не хочется в течение дня чесать лицо и поскорее смыть макияж :) 


Лучше наносить его в два тонких слоя. Первый слой отлично перекрывает поры и выравнивает поверхность кожи, второй слой добавляет красивый молочный оттенок и перекрывает все цветовые неровности кожи ( делает круги под глазами и веснушки светлее), создает эффект чистого свежего лица не перегруженного косметикой. Этот крем действительно создает эффект "голого лица". Да, недостатки не скрывает, но все мы люди, иногда лучше оставить на лице пару веснушек, чем накладывать 5кг штукатурки, пытаясь создать эффект чистой кожи ;) 


Если использовать более пигментированную пудру, то можно и вовсе скрыть все веснушки, а при помощи корректора замаскировать все недостатки. 

Крем я наношу пальцами, похлопывающими движениями, второй слой крема ложится хорошо, не комкуется, плотно прилегает к коже. На фото ниже видно, что цвет и фактура лица совершенно не отличается от цвета и фактуры шеи. 
Хочу огорчить любителей SPF. Его в данном бибике нет. Поэтому используйте солнцезащитное средство отдельно! 

Данный ВВ крем для меня теперь маст хэв. Он отлично подходит для лета, когда не хочется перегружать лицо косметикой и страдать от повышенного саловыделения, в холодное время года его можно использовать вместо праймера, для маскировки пор и разглаживания текстуры лица. 

В данном посте я высказала кучу своих личных восторгов, поэтому теперь постараюсь подвести объективные итоги, так как не все ищут того же эффекта, что и я. 
Плюсы: Перекрывает поры, матирует, приятная текстура, не подчеркивает шелушинки, полупрозрачный цвет (плюс для обладателей светлой чистой кожи), удобная маленькая упаковка, приемлемая цена.
Минусы: Не перекрывает недостатки, отсутствует SPF.
Как вы поняли, я в восторге от этого крема! Всем советую, особенно светлокожим девушкам и обладательницам заметных пор.
Купить можно в магазине Princess Shop (г. Красноярск, ТРЦ Июнь). Цену и наличие можно уточнить на сайте.
Надеюсь, этот пост был полезен и интересен!
Всем удачного дня и хорошего настроения! 

1 комментарий: