суббота, 4 апреля 2015 г.

Обзор Tony Moly Delight Petite Cotton BB Cream

Этот bb cream пришел на смену всеми любимому Dear Me, и в данный момент ведется много споров на тему "что лучше - старая или новая версия". Мнения кардинально расходятся, но я не буду разглагольствовать на это тему, так как знаменитый Dear Me не пробовала.
Упаковка в бежевом цвете и сдержанном стиле.
Объем - 30г. SPF36 PA++, что очень хорошо, учитывая, что весной солнце начинает активно воздействовать на кожу, которая в данный период может иметь слабый иммунитет после зимы.

Хочу сказать, что обычно бибиками от фирмы Tony Moly я не пользуюсь, у меня был всего один - cutie beauty bb cream, о котором у меня не осталось никакого впечатления. Поэтому, использование Tony Moly Delight Petite Cotton BB Cream для меня оказалось интересным опытом. 
Производитель обещает, что данный продукт подходит для чувствительной кожи (моя последнее время как раз ведет себя крайне чувствительно), увлажняет, снимает раздражение, выравнивает тон, скрывает поры, помогает бороться с акне. 
Давайте проверим, что из этого правда. К счастью для меня, в период использования моя кожа не страдала никакими высыпаниями, поэтому по поводу кроющей способности на лице ничего сказать не могу. Но я протестировала, насколько хорошо он справляется с перекрытием черного айлайнера. На фото видно, что перекрывает айлайнер он довольно хорошо. Кстати, на руке этот крем выглядит намного темнее, чем на лице. Сначала я подумала, что он мне совсем не подойдет и носить на выход я его в ближайшее время не смогу, так как моя кожа всё еще очень бледная, но после нанесения на лицо я была приятно удивлена - он был практически одного цвета с моей кожей, отличался только подтон, что совершенно не страшно и при желании исправляется пудрой.
Для начала я покажу свое лицо без bb cream. На фото видно, что явных проблем, покраснений, раздражений и т.д. на коже нет. Имеются расширенные поры и безжизненный серый тон (внимание! разные компьютерные экраны могут отражать его по-разному, поэтому прошу просто поверить на слово).
Поскольку биби крем на удивление близко подстроился под мой тон, когда я нанесла его на половину лица и сфотографировала, на фото вообще не было видно границы нанесения и обе половины лица на фото выглядели совершенно одинаково, различалась только область, где у меня имеются глубокие поры. Поэтому действие крема я вам покажу именно на этих участках.
На верхнем фото - кожа без bb cream. Видно неровный тон, очень заметные поры. На нижнем фото виден эффект - поры перекрылись, стали более незаметными, тон кожи выровнялся. При нанесении крем очень приятно ложится на кожу, не подчеркивает шелушения, что для меня было проблемой последнее время. После пиллинга и умывания кожа выглядела идеально ровной, но несколько биби кремов все равно где-то находили маленькие шелушинки и подчеркивали их (а может вызывали?). Так вот, с Tony Moly Delight Petite Cotton BB Cream таких проблем не возникло. Крем оставляет матовый финиш, который на моих жирных участках, к сожалению, никак не держится, какое бы средство я не использовала, но это поправимо матирующими пудрами или салфетками, да и вообще для т-зоны это нормально. Единственное, чего я не заметила - это увлажнение. Все остальное, что обещал производитель, для моей кожи оказалось правдивым. 
Есть кое-что, что мне не понравилось - это запах. Но здесь, как говорится, на  вкус и цвет... Кому-то нравятся только натуральные запахи, кому-то нравится запах "косметики". Этот пункт за недостаток я не считаю, это дело личного вкуса :)
Итак, подведу итог - крем подойдет обладательницам светлой кожи, скорее жирной или комбинированной, недостатки (судя по свотчам с айлайнером) должен срывать хотя бы средне, для ярко выраженных проблемных зон, возможно, придется использовать консилер, финиш матовый, но жирные участки советую дополнительно покрыть матирующей пудрой или промокать матирующими салфетками в течение дня, повторное нанесение не требуется, при закреплении пудрой держится весь день. 
Купить крем можно в магазине Princess Shop (г. Красноярск, ТРЦ Июнь). Цену и наличие можно уточнить на сайте. 
Всем удачного дня и хорошего настроения!

2 комментария:

  1. Не пробовала такой))) Спасибо за обзор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может быть стоит попробовать :) Мне вообще очень сложно найти правильный светлый оттенок. Этот всё же для меня не идеален, но мне понравился, буду им пользоваться, пока идеальный не найдется :)

      Удалить