четверг, 16 июля 2015 г.

Holika Holika Holy Berry Tint 01 Strawberry, 02 Raspberry.


Недавно мне в руки попали два довольно неплохих тинта от фирмы Holika Holika. Мне нравится декоративная косметика этой фирмы - тинты, тени, хайлайтеры, тушь. Тематика оформления упаковой у этой фирмы - волшебство. Ведьмочки, котики, совушки, волшебные травы и ягоды - часто присутствуют на упаковках декоративной косметики, а баночки уходовой косметики часто бывают похожи на колбочки и т.д. Всё очень мило, стильно, при этом довольно сдержано, по сравнению с яблоками-бананами-помидорами от Tony Moly. 
А теперь подробнее про тинты ;)
В линейке три оттенка - малина, клубника и апельсин. У меня, к сожалению, только два. На свотче - малина, тот, что розовее и клубника, тот, что краснее. На фотографиях на губах не сильно видно отличие, и на самом деле они не настолько сильно различаются по оттенку, как, например, знаменитые два тинта от Tony Moly. Эти тинты очень легкие, полупрозрачные, если правильно растушевать, то придают губам натуральный свежий оттенок. 

Первым пробовала малину (01 Raspberry). На фото справа - фото губ до и после. Видно, что оттенок прозрачный малиновый. Я наносила на все губы одним тонким слоем, чтобы было лучше видно оттенок, но если нанести чуть-чуть в середину губы и растушевать с эффектом градиента, то губы выглядят очаровательно и невинно. Проблем в виде затекания в трещины или плохой растушевки я не наблюдала. Пахнет малинкой. Расходуется экономно. Держится прилично, даже на моих губах, с которых даже цементная китайская помада стирается одним незамысловатым движением :D
Клубника, как мне показалось, немного ярче (а может, я просто нанесла плотнее). Имеет легкий красноватый оттенок, очень натуральный, не яркий. Очень освежает лицо, особенно обладательницам бледных губ. В трещинки не забивается, растушевывается хорошо. И, если малиновые губы в природе встречаются не так часто, как красные, то при помощи этого оттенка можно сделать вид, как будто ваши губы красноватые от природы :) Пахнет, естесственно, клубникой.
Единственный недостаток - упаковка у обоих тинтов идентичная и жидкость, на первый взгляд, одинакового цвета и у малинового, и у клубничного. Я их отличала только по номеру на наклейке. Апельсиновый от двух других отличить легко - жидкость оранжевая. Я бы, на месте изготовителей, хотя бы нарисовала на упаковке картинки с малиной и клубникой. Вообще, они присутствуют, но на обоих упаковках, к сожалению :)
Этот тинт рекомендую, хоть я и не очень люблю жидкие тинты. С этим проблем в нанесении не возникает, и оттенок легкий, что позволяет исправить положение, если вдруг вы нанесли тинт не очень ровно. 
Купить можно в магазине Princess Shop (г. Красноярск, ТРЦ Июнь). Наличие и цену можно уточнить на сайте.
А какой ваш любимый тинт?
Надеюсь, этот пост был полезен и интересен! 
Всем удачного дня и хорошего настроения! 

4 комментария:

  1. я пока тинтами вообще не пользовалась) клубника мне показалась интереснее на губах)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тинт - хорошая вещь, если губы не такие проблемные, как мои :) у меня их хоть зеленкой мажь - за минуту смоется)

      Удалить
  2. Я люблю гелевые тинты) Как у Этюда и Миши)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ни разу не пробовала тинты Миши и Этюда, может быть стоит :)

      Удалить