четверг, 26 марта 2015 г.

Первое знакомство с корейской косметикой

В 2011 году мне представилась возможность поехать в страну моей мечты - Корею. И не просто поехать, а пожить там некоторое время и оценить все прелести жизни в этой стране.
Одна моя знакомая, которая живет в Корее уже несколько лет, сказала, что первое время жизни в Корее у каждой девушки появляется своя одержимость. У кого-то - одежда, у кого-то - обувь.
Я отношусь к третьему типу, моей страстью стала косметика - очень доступная и просто волшебная!
Я жила в кампусе университета, на окраине корейского города Дэгу (Тэгу), в "деревне" под названием Хаян, и даже там было достаточно фирменных магазинчиков с косметикой, по очень приемлемым ценам. 

Поскольку я приехала в Корею на один семестр и жила в общежитии, в первый же день мне нужно было купить вещи первой необходимости, в том числе и косметику. Первым на пути оказался магазинчик THEFACESHOP. В нем я купила свой первый BB cream, который до сих пор является одним из самых моих любимых бибиков, которые я когда либо пробовала, хоть в данный момент им и не пользуюсь, покупала я его несколько раз и возможно куплю еще раз, если к тому моменту его не снимут с производства. Тут же меня поразил сервис корейских магазинов. Пробники и маленькие подарки (например, маленькая упаковка ватных дисков) дают к каждой покупке. Также есть возможность получить клиентскую карту магазина, если вы будете проживать в Корее довольно продолжительное время. В случае, если вы приехали на короткий период, получать карту нет смысла, так как с каждой покупки на нее зачисляются баллы, которые, накопившись до определенной суммы, можно обменять на подарки в магазине. Копятся эти баллы довольно долго, поэтому вы, возможно, не успеете их накопить и обменять при кратковременном пребывании в стране.

Мелкие покупки упаковывают вот в такие бумажные пакетики. К более крупным дают пакетики с ручками. Уже после месяца жизни в Корее у меня скопилась куча фирменных пакетиков, потому что пройти мимо косметических магазинов и ничего в них не купить, было невозможно. При этом не нужно было для этого быть миллионером (по тем временам). Благодаря тестерам на все продукты (даже на шампуни, муссы, спреи, маски и т.д.), можно сразу купить тот продукт, который подойдет, а не тратить кучу денег на поиск подходящего средства, плюс еще маленькие пробники дают при каждой покупке, ими вы можете пользоваться дома и решить подходят ли вам данные средства. Да и цены на многие продукты тогда были настолько низкие, что я бы даже могла их покупать на деньги, которые мне давали на школьный завтрак, при чем на завтрак мне бы тоже хватило. Пример: лак для ногтей практически в любом косметическом магазине стоил 1-3$ (1$ = 30р в то время). Некоторые из этих лаков за 1$ у меня все еще стоят и я ими пользуюсь. Качество не вызывает нареканий. Согласитесь, потратить 30р на продукт, который в дальнейшем принесет несколько лет радостного использования - вполне оправданная и безобидная трата :)

Далее по курсу был магазин Tony Moly. Очень сильно хотела попасть в этот магазин, так как очень много читала про волшебные яйца-затирки для пор, чудесную ночную и утреннюю маску, которые заставляют кожу сиять, пилинг-скатку в виде яблока и т.д. Некоторые из этих средств я купила сразу, а еще мне дали кучу подарков, среди которых были милые ручки, тканевые маски и даже косметичка! В общежитие я возвращалась с большим пакетом радости :)

Испробовав все купленные средства, я была приятно удивлена - все выполняли свои функции и делали с моей кожей что-то волшебное. По мере использования кучи пробников, которых мне надавали в магазинах, я узнала, что, оказывается, увлажнение совсем не вредит жирной коже, а даже наоборот. И во влажном корейском климате увлажнение правильными средствами может снизить жирность и избавить кожу от кучи проблем. 
Также большим открытием для меня оказался тинт, а еще многоступенчатая система очищения и ухода за кожей, но об этом я напишу подробней в других постах. 
Если у вас есть вопросы относительно других аспектов проживания в Корее - оставляйте комментарии, я обязательно поделюсь всем, что знаю!

6 комментариев:

  1. Замечательный блог, а главное - многообещающий. С удовольствием подписываюсь. Удачи! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень приятно познакомиться с моим первым подписчиком! :)

      Удалить
  2. а я ни разу корейской косметикой еще не пользовалась, все собираюсь...;)))
    Алена а я не вижу где подписаться к блогу(
    http://mosaictrends.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, корейскую косметику советую попробовать, надеюсь мой блог вам поможет решиться :) К сожалению, я только второй день на blogspot и еще не разобралась со всеми функциями, я добавляю блоги на домашней странице blogger, там где написано "список чтения" и ниже кнопочка "добавить", куда я вставляю адрес блога, на который хочу подписаться. Если есть какой-то способ разместить в блоге кнопку "добавить" и вы его знаете, пожалуйста, расскажите мне как это сделать :)

      Удалить
  3. Я тоже была в Корее в 2011))) Больше не летала?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, больше не было такой возможности, к сожалению :(

      Удалить